건너뛰기 메뉴



공단에바란다

포항시시설관리공단은 시민의 소리에 귀 기울이겠습니다.
공단에바란다 게시판은 시민 여러분께서 공단이 운영하는 시설에 대한 불편사항 또는 개선사항 등 의견을 게시하는 공간입니다.
제출해주신 의견은 관련법령에 따라 신속하고 친절하게 처리하도록 노력하겠습니다.
이용 시 아래 주의사항을 참고하여 주시기 바랍니다.

  • 개인정보보호를 위해 주민등록번호 등 개인정보가 포함된 내용을 작성할 경우 개인정보 유·노출 위험이 있으니 기재를 삼가주시기 바랍니다.
  • 불건전한 내용, 유언비어, 상업적 광고, 타인의 명예훼손, 정치적 성향의 글, 음란물 등 게시판 운영 취지에 맞지 않는 글은 본인 동의 없이 삭제될 수 있습니다.

장량국민체육센터 【답변완료】 환불건

작성자
전**
작성일
2020년 10월 13일 20시 13분 38초
조회
79
1.  2월달 결제된 3월강습비를 지금까지 보관하고 있다가 이제와서 환불한다고 안내 문자 보내는 이유는?

2. 10월12일 보낸문자에는 정상운영이 불투명하다고 환불받으라고 해놓고, 13일 오늘은 홈페이지에 19일부터 운영한다고 공지하는 이유는?

3. 10월12일 보낸문자에는 향후 정상운영시 안내문자를 발송해드리겠다고 해놓고는 왜? 안보는지?

4. 그럼, 환불시키고 다시 추첨하겠다는건지?

5. 지금까지 중단된 기간동안 회원들의 강습비는 어디다 보관했었는지?

답변 바람.

답변

담당부서
체육사업2팀 > 체육센터파트
담당자
최기주 (054-280-9593)
등록일자

답변 내용

 평소 공단 및 장량국민센터에 대한 고객님의 관심에 감사드리며 ‘공단에 바란다’를 통해 문의하신 “환불 건”에 대하여 다음과 같이 답변드립니다. 
 1. 코로나19로 중단된 정상운영(강습 수영)이 단기간에 해소될 것으로 추정하고 기존 고객들의 이용권을 보장하기 위함이었으나, 코로나19 사태의 지속으로 정상운영이 요원하며 방역지침에 따라 부득이하게 임시운영(자유수영)으로 운영 재개를 하게 되었으며, 이에 따라 10.12일 강습수영 미운영에 따른 환불 안내, 코로나19 1단계 완화에 따라 19일부터 자유수영 운영 재개를 13일 공지한 것입니다.
 2. 시기를 특정할 수 없으나 정상운영이 재개되면 회원접수, 추첨, 등록 의 통상적인 절차로 운영을 재개 할 계획이며, 결정사항은 공단 홈페이지 게시 및 회원께는 문자 안내드리겠습니다.
 3. 공단은 수입금 발생 시 익일까지 포항시에 세외수입으로 납부하고 있으며, 환불 요청이 있을 경우 포항시에 세외수입 반환을 요청하여 환불을 진행하고 있습니다.  

 끝으로, 장량국민체육센터에 대한 관심과 애정에 다시 한번 감사드리며, 기타 궁금하신 사항은 장량국민체육센터(☎054-280-9590~4)으로 전화 주시면 성심성의껏 안내해 드리겠습니다. 감사합니다.

목록보기


TOP